Все
  • Все
  • Central
  • Este
  • Noroeste
  • Norte
  • Ufa
Все
  • Все
  • Askarovo
  • Askino
  • Beloretsk
  • Blagoveshchensk
  • Buraevo
  • Dyurtyuli
  • Ishimbay
  • Karaïdel
  • Karmaskaly
  • Krasnaya Gorka
  • Mishkino
  • Neftekamsk
  • Oktyabrsky
  • Salavat
  • Sibaï
  • Starosubkhangulovo
  • Sterlitamak
  • Tolbazy
  • Uchaly
  • Ufa
  • Verkhneyarkeyevo
  • Verkhniye Tatyshly
  • Yanaoul
Все
  • Все
  • Albania
  • Austria
  • Azerbaiyán
  • Benin
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bulgaria
  • Camerún
  • Chile
  • Columbia
  • Costa Rica
  • Croacia
  • Ecuador
  • Eslovaquia
  • España
  • Estados Unidos de America
  • Estonia
  • Francia
  • Grecia
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Italia
  • Kazajstán
  • Kirguistán
  • Macedonia del Norte
  • Mexico
  • Montenegro
  • Palestina
  • Panamá
  • Paraguay
  • Peru
  • Polonia
  • Rumania
  • Rusia
  • Suiza
  • Uzbekistán
Fecha del evento
  • Fecha del evento
  • Colectivo
Fecha Colectivo, País Más detalles Distrito del festival Lugar del evento
05.07.2021 Colectivo Rossecker Bruck an der Mur, Austria Central Salavat, El área frente al edificio del centro de recreación «Neftekhimik», r. Pervomayskaya, 2а
05.07.2021 Delegación Nacional «Bolivia», Bolivia Central Salavat, El área frente al edificio del centro de recreación «Neftekhimik», r. Pervomayskaya, 2а
05.07.2021 Conjunto folclórico «Nadsenci», Eslovaquia Central Salavat, El área frente al edificio del centro de recreación «Neftekhimik», r. Pervomayskaya, 2а
05.07.2021 Asociación folclórica «Karagouna», Grecia Central Salavat, El área frente al edificio del centro de recreación «Neftekhimik», r. Pervomayskaya, 2а
05.07.2021 Colectivo de danza folclórica "Vallarta Azteca", Mexico Central Salavat, El área frente al edificio del centro de recreación «Neftekhimik», r. Pervomayskaya, 2а
05.07.2021 Grupo de folclore «Dwipantara», Indonesia Central Salavat, El área frente al edificio del centro de recreación «Neftekhimik», r. Pervomayskaya, 2а
05.07.2021 Colectivo coreográfico «Venzelya» (ciudad Penza), Rusia Central Salavat, El área frente al edificio del centro de recreación «Neftekhimik», r. Pervomayskaya, 2а
05.07.2021 Colectivo de folclore Mystkowianie, Polonia Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
05.07.2021 Academia para el Desarrollo del Folklore Jose Corella, Panamá Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
05.07.2021 Colectivo folclórico «Boes e Merdules» y «Chino Ermacora», Italia Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
05.07.2021 Colectivo nacional de las artes, Camerún Norte Mishkino, Plaza frente a «Triumph», c. Sportivnaya, 42
05.07.2021 Grupo de danza «Ghorbet Lagee», Palestina Norte Mishkino, Plaza frente a «Triumph», c. Sportivnaya, 42
05.07.2021 Colectivo folclórico «Les Enfants d'Arausio», Francia Norte Mishkino, Plaza frente a «Triumph», c. Sportivnaya, 42
05.07.2021 Grupo folclórico «Lirniki», Bielorrusia Norte Mishkino, Plaza frente a «Triumph», c. Sportivnaya, 42
05.07.2021 Colectivo de danza folclórica «Ilinden», Macedonia del Norte Norte Mishkino, Plaza frente a «Triumph», c. Sportivnaya, 42
05.07.2021 Colectivo «Bicentenario», Peru Norte Mishkino, Plaza frente a «Triumph», c. Sportivnaya, 42
05.07.2021 Colectivo folclórico de Ecuador «Mitad del mundo», Ecuador Norte Mishkino, Plaza frente a «Triumph», c. Sportivnaya, 42
05.07.2021 Colectivo folclórico «Martisorul», Rumania Norte Mishkino, Plaza frente a «Triumph», c. Sportivnaya, 42
05.07.2021 Estado folklore ensemble «Aikulash», Uzbekistán Norte Mishkino, Plaza frente a «Triumph», c. Sportivnaya, 42
05.07.2021 Colectivo de danza «Kecskemet», Hungría Este Askarovo, Plaza frente al edificio de la Administración, c.Lenina, 39
05.07.2021 Colectivo folclórico y coreográfico «Adis», Kirguistán Este Askarovo, Plaza frente al edificio de la Administración, c.Lenina, 39
05.07.2021 Colectivo folclórico «Crna Gora», Montenegro Este Askarovo, Plaza frente al edificio de la Administración, c.Lenina, 39
05.07.2021 Asocio folclórico «Matambu», Costa Rica Este Askarovo, Plaza frente al edificio de la Administración, c.Lenina, 39
05.07.2021 Grupos de folclore «Clog America ​​y Akhuna‘ Ohana», Estados Unidos de America Este Askarovo, Plaza frente al edificio de la Administración, c.Lenina, 39
05.07.2021 «La Farandol de Courtepa», Suiza Este Askarovo, Plaza frente al edificio de la Administración, c.Lenina, 39
05.07.2021 Colectivo popular «Bilbili», Albania Este Askarovo, Plaza frente al edificio de la Administración, c.Lenina, 39
05.07.2021 Colectivo de baile «Ritmos», Azerbaiyán Noroeste Dyurtyuli, Plaza frente al MBU KDC, c.Lenina,7
05.07.2021 Colectivo folclórico «Bushevets», Croacia Noroeste Dyurtyuli, Plaza frente al MBU KDC, c.Lenina,7
05.07.2021 Colectivo de danza folclórica de la sección nacional CIOFF® de la India, India Noroeste Dyurtyuli, Plaza frente al MBU KDC, c.Lenina,7
05.07.2021 Colectivo folclórico «Kiitsharakad», Coro Popular «Siydisosaro», Estonia Noroeste Dyurtyuli, Plaza frente al MBU KDC, c.Lenina,7
05.07.2021 Delegación Nacional de CIOFF® Chile, Chile Noroeste Dyurtyuli, Plaza frente al MBU KDC, c.Lenina,7
05.07.2021 Colectivo folclórico «Ibero-Americano», Paraguay Noroeste Dyurtyuli, Plaza frente al MBU KDC, c.Lenina,7
05.07.2021 «Les Supers Anges du Benin» Grupo de baile, Benin Noroeste Dyurtyuli, Plaza frente al MBU KDC, c.Lenina,7
05.07.2021 Conjunto de danza popular «Plamache», Bulgaria Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de FolkloriadaІ»
05.07.2021 Colectivo folclórico «Koros y Dansaz de Lorca», España Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de FolkloriadaІ»
05.07.2021 Conjunto de danza y canto de la Guardia Nacional de la República de Kazajstán, Kazajstán Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de FolkloriadaІ»
05.07.2021 Colectivo de danza «Carmen López», Columbia Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de FolkloriadaІ»
06.07.2021 Conjunto folclórico «Nadsenci», Eslovaquia Central Sterlitamak, El área frente al edificio GDK, Prospekt Oktyabrya,35
06.07.2021 Colectivo folclórico «Koros y Dansaz de Lorca», España Central Sterlitamak, El área frente al edificio GDK, Prospekt Oktyabrya,35
06.07.2021 Grupo de folclore «Dwipantara», Indonesia Central Sterlitamak, El área frente al edificio GDK, Prospekt Oktyabrya,35
06.07.2021 Colectivo de danza folclórica "Vallarta Azteca", Mexico Central Sterlitamak, El área frente al edificio GDK, Prospekt Oktyabrya,35
06.07.2021 Conjunto de danza popular «Plamache», Bulgaria Central Sterlitamak, El área frente al edificio GDK, Prospekt Oktyabrya,35
06.07.2021 Colectivo de danza «Kecskemet», Hungría Este Starosubkhangulovo, Plaza frente al edificio RDK, c.Lenina, 74
06.07.2021 Colectivo folclórico y coreográfico «Adis», Kirguistán Este Starosubkhangulovo, Plaza frente al edificio RDK, c.Lenina, 74
06.07.2021 Colectivo folclórico «Crna Gora», Montenegro Este Starosubkhangulovo, Plaza frente al edificio RDK, c.Lenina, 74
06.07.2021 Asocio folclórico «Matambu», Costa Rica Este Starosubkhangulovo, Plaza frente al edificio RDK, c.Lenina, 74
06.07.2021 Grupos de folclore «Clog America ​​y Akhuna‘ Ohana», Estados Unidos de America Este Starosubkhangulovo, Plaza frente al edificio RDK, c.Lenina, 74
06.07.2021 «La Farandol de Courtepa», Suiza Este Starosubkhangulovo, Plaza frente al edificio RDK, c.Lenina, 74
06.07.2021 Colectivo popular «Bilbili», Albania Este Starosubkhangulovo, Plaza frente al edificio RDK, c.Lenina, 74
06.07.2021 Colectivo nacional de las artes, Camerún Norte Karaïdel, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 9
06.07.2021 Grupo de danza «Ghorbet Lagee», Palestina Norte Karaïdel, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 9
06.07.2021 Colectivo folclórico «Les Enfants d'Arausio», Francia Norte Karaïdel, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 9
06.07.2021 Grupo folclórico «Lirniki», Bielorrusia Norte Karaïdel, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 9
06.07.2021 Colectivo de danza folclórica «Ilinden», Macedonia del Norte Norte Karaïdel, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 9
06.07.2021 Colectivo «Bicentenario», Peru Norte Karaïdel, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 9
06.07.2021 Colectivo folclórico de Ecuador «Mitad del mundo», Ecuador Norte Karaïdel, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 9
06.07.2021 Colectivo folclórico «Martisorul», Rumania Norte Karaïdel, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 9
06.07.2021 Estado folklore ensemble «Aikulash», Uzbekistán Norte Karaïdel, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 9
06.07.2021 Colectivo de folclore Mystkowianie, Polonia Central Krasnaya Gorka, Plaza frente al RDK, с. Sovetskaya, 57
06.07.2021 Asociación folclórica «Karagouna», Grecia Central Krasnaya Gorka, Plaza frente al RDK, с. Sovetskaya, 57
06.07.2021 Academia para el Desarrollo del Folklore Jose Corella, Panamá Central Krasnaya Gorka, Plaza frente al RDK, с. Sovetskaya, 57
06.07.2021 Conjunto de danza y canto de la Guardia Nacional de la República de Kazajstán, Kazajstán Central Krasnaya Gorka, Plaza frente al RDK, с. Sovetskaya, 57
06.07.2021 Colectivo de danza «Carmen López», Columbia Central Krasnaya Gorka, Plaza frente al RDK, с. Sovetskaya, 57
06.07.2021 Colectivo de baile «Ritmos», Azerbaiyán Noroeste Yanaoul, Plaza a la izquierda del edificio MKDC, c.Azina, 32
06.07.2021 Colectivo folclórico «Bushevets», Croacia Noroeste Yanaoul, Plaza a la izquierda del edificio MKDC, c.Azina, 32
06.07.2021 Colectivo de danza folclórica de la sección nacional CIOFF® de la India, India Noroeste Yanaoul, Plaza a la izquierda del edificio MKDC, c.Azina, 32
06.07.2021 Colectivo folclórico «Kiitsharakad», Coro Popular «Siydisosaro», Estonia Noroeste Yanaoul, Plaza a la izquierda del edificio MKDC, c.Azina, 32
06.07.2021 Delegación Nacional de CIOFF® Chile, Chile Noroeste Yanaoul, Plaza a la izquierda del edificio MKDC, c.Azina, 32
06.07.2021 Colectivo folclórico «Ibero-Americano», Paraguay Noroeste Yanaoul, Plaza a la izquierda del edificio MKDC, c.Azina, 32
06.07.2021 «Les Supers Anges du Benin» Grupo de baile, Benin Noroeste Yanaoul, Plaza a la izquierda del edificio MKDC, c.Azina, 32
06.07.2021 Colectivo Rossecker Bruck an der Mur, Austria Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
06.07.2021 Delegación Nacional «Bolivia», Bolivia Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
06.07.2021 Colectivo coreográfico «Venzelya» (ciudad Penza), Rusia Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
06.07.2021 Colectivo folclórico «Boes e Merdules» y «Chino Ermacora», Italia Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
07.07.2021 Colectivo de danza «Kecskemet», Hungría Este Uchaly, Estadio «Gornyak», с. Mira, 34а
07.07.2021 Colectivo folclórico y coreográfico «Adis», Kirguistán Este Uchaly, Estadio «Gornyak», с. Mira, 34а
07.07.2021 Colectivo folclórico «Crna Gora», Montenegro Este Uchaly, Estadio «Gornyak», с. Mira, 34а
07.07.2021 Asocio folclórico «Matambu», Costa Rica Este Uchaly, Estadio «Gornyak», с. Mira, 34а
07.07.2021 Grupos de folclore «Clog America ​​y Akhuna‘ Ohana», Estados Unidos de America Este Uchaly, Estadio «Gornyak», с. Mira, 34а
07.07.2021 «La Farandol de Courtepa», Suiza Este Uchaly, Estadio «Gornyak», с. Mira, 34а
07.07.2021 Colectivo popular «Bilbili», Albania Este Uchaly, Estadio «Gornyak», с. Mira, 34а
07.07.2021 Conjunto de danza y canto de la Guardia Nacional de la República de Kazajstán, Kazajstán Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
07.07.2021 Colectivo folclórico «Koros y Dansaz de Lorca», España Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
07.07.2021 Grupo de folclore «Dwipantara», Indonesia Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
07.07.2021 Colectivo Rossecker Bruck an der Mur, Austria Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
07.07.2021 Colectivo de danza «Carmen López», Columbia Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
07.07.2021 Colectivo nacional de las artes, Camerún Norte Buraevo, MU FOK «Tanyp», c. Shkolnaya, 12
07.07.2021 Grupo de danza «Ghorbet Lagee», Palestina Norte Buraevo, MU FOK «Tanyp», c. Shkolnaya, 12
07.07.2021 Colectivo folclórico «Les Enfants d'Arausio», Francia Norte Buraevo, MU FOK «Tanyp», c. Shkolnaya, 12
07.07.2021 Grupo folclórico «Lirniki», Bielorrusia Norte Buraevo, MU FOK «Tanyp», c. Shkolnaya, 12
07.07.2021 Colectivo de danza folclórica «Ilinden», Macedonia del Norte Norte Buraevo, MU FOK «Tanyp», c. Shkolnaya, 12
07.07.2021 Colectivo «Bicentenario», Peru Norte Buraevo, MU FOK «Tanyp», c. Shkolnaya, 12
07.07.2021 Colectivo folclórico de Ecuador «Mitad del mundo», Ecuador Norte Buraevo, MU FOK «Tanyp», c. Shkolnaya, 12
07.07.2021 Colectivo folclórico «Martisorul», Rumania Norte Buraevo, MU FOK «Tanyp», c. Shkolnaya, 12
07.07.2021 Estado folklore ensemble «Aikulash», Uzbekistán Norte Buraevo, MU FOK «Tanyp», c. Shkolnaya, 12
07.07.2021 Colectivo de baile «Ritmos», Azerbaiyán Noroeste Verkhniye Tatyshly, Plaza frente al MKDC, c. Lenina,67
07.07.2021 Colectivo folclórico «Bushevets», Croacia Noroeste Verkhniye Tatyshly, Plaza frente al MKDC, c. Lenina,67
07.07.2021 Colectivo de danza folclórica de la sección nacional CIOFF® de la India, India Noroeste Verkhniye Tatyshly, Plaza frente al MKDC, c. Lenina,67
07.07.2021 Colectivo folclórico «Kiitsharakad», Coro Popular «Siydisosaro», Estonia Noroeste Verkhniye Tatyshly, Plaza frente al MKDC, c. Lenina,67
07.07.2021 Delegación Nacional de CIOFF® Chile, Chile Noroeste Verkhniye Tatyshly, Plaza frente al MKDC, c. Lenina,67
07.07.2021 Colectivo folclórico «Ibero-Americano», Paraguay Noroeste Verkhniye Tatyshly, Plaza frente al MKDC, c. Lenina,67
07.07.2021 «Les Supers Anges du Benin» Grupo de baile, Benin Noroeste Verkhniye Tatyshly, Plaza frente al MKDC, c. Lenina,67
07.07.2021 Delegación Nacional «Bolivia», Bolivia Central Oktyabrsky, Plaza central de Lenin, Avenida Lenin, 4
07.07.2021 Colectivo folclórico «Boes e Merdules» y «Chino Ermacora», Italia Central Oktyabrsky, Plaza central de Lenin, Avenida Lenin, 4
07.07.2021 Colectivo coreográfico «Venzelya» (ciudad Penza), Rusia Central Oktyabrsky, Plaza central de Lenin, Avenida Lenin, 4
07.07.2021 Conjunto de danza popular «Plamache», Bulgaria Central Oktyabrsky, Plaza central de Lenin, Avenida Lenin, 4
07.07.2021 Colectivo de folclore Mystkowianie, Polonia Central Oktyabrsky, Plaza central de Lenin, Avenida Lenin, 4
07.07.2021 Colectivo de danza folclórica "Vallarta Azteca", Mexico Central Oktyabrsky, Plaza central de Lenin, Avenida Lenin, 4
07.07.2021 Conjunto folclórico «Nadsenci», Eslovaquia Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
07.07.2021 Academia para el Desarrollo del Folklore Jose Corella, Panamá Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
07.07.2021 Asociación folclórica «Karagouna», Grecia Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
08.07.2021 Colectivo de danza «Kecskemet», Hungría Este Sibaï, Plaza frente al centro comercial «Zauralie», c.Lenina,151
08.07.2021 Colectivo folclórico y coreográfico «Adis», Kirguistán Este Sibaï, Plaza frente al centro comercial «Zauralie», c.Lenina,151
08.07.2021 Colectivo folclórico «Crna Gora», Montenegro Este Sibaï, Plaza frente al centro comercial «Zauralie», c.Lenina,151
08.07.2021 Asocio folclórico «Matambu», Costa Rica Este Sibaï, Plaza frente al centro comercial «Zauralie», c.Lenina,151
08.07.2021 Grupos de folclore «Clog America ​​y Akhuna‘ Ohana», Estados Unidos de America Este Sibaï, Plaza frente al centro comercial «Zauralie», c.Lenina,151
08.07.2021 «La Farandol de Courtepa», Suiza Este Sibaï, Plaza frente al centro comercial «Zauralie», c.Lenina,151
08.07.2021 Colectivo popular «Bilbili», Albania Este Sibaï, Plaza frente al centro comercial «Zauralie», c.Lenina,151
08.07.2021 Colectivo de baile «Ritmos», Azerbaiyán Noroeste Neftekamsk, Escena del parque de cultura y recreación de la ciudad,c.Lenina, 19
08.07.2021 Colectivo folclórico «Bushevets», Croacia Noroeste Neftekamsk, Escena del parque de cultura y recreación de la ciudad,c.Lenina, 19
08.07.2021 Colectivo de danza folclórica de la sección nacional CIOFF® de la India, India Noroeste Neftekamsk, Escena del parque de cultura y recreación de la ciudad,c.Lenina, 19
08.07.2021 Colectivo folclórico «Kiitsharakad», Coro Popular «Siydisosaro», Estonia Noroeste Neftekamsk, Escena del parque de cultura y recreación de la ciudad,c.Lenina, 19
08.07.2021 Delegación Nacional de CIOFF® Chile, Chile Noroeste Neftekamsk, Escena del parque de cultura y recreación de la ciudad,c.Lenina, 19
08.07.2021 Colectivo folclórico «Ibero-Americano», Paraguay Noroeste Neftekamsk, Escena del parque de cultura y recreación de la ciudad,c.Lenina, 19
08.07.2021 «Les Supers Anges du Benin» Grupo de baile, Benin Noroeste Neftekamsk, Escena del parque de cultura y recreación de la ciudad,c.Lenina, 19
08.07.2021 Conjunto folclórico «Nadsenci», Eslovaquia Central Karmaskaly, Parque de cultura y descanso «Ak-kul»
08.07.2021 Conjunto de danza popular «Plamache», Bulgaria Central Karmaskaly, Parque de cultura y descanso «Ak-kul»
08.07.2021 Colectivo de danza «Carmen López», Columbia Central Karmaskaly, Parque de cultura y descanso «Ak-kul»
08.07.2021 Colectivo Rossecker Bruck an der Mur, Austria Central Karmaskaly, Parque de cultura y descanso «Ak-kul»
08.07.2021 Colectivo coreográfico «Venzelya» (ciudad Penza), Rusia Central Karmaskaly, Parque de cultura y descanso «Ak-kul»
08.07.2021 Delegación Nacional «Bolivia», Bolivia Central Tolbazy, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 113
08.07.2021 Asociación folclórica «Karagouna», Grecia Central Tolbazy, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 113
08.07.2021 Academia para el Desarrollo del Folklore Jose Corella, Panamá Central Tolbazy, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 113
08.07.2021 Conjunto de danza y canto de la Guardia Nacional de la República de Kazajstán, Kazajstán Central Tolbazy, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 113
08.07.2021 Colectivo folclórico «Boes e Merdules» y «Chino Ermacora», Italia Central Tolbazy, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 113
08.07.2021 Colectivo folclórico «Koros y Dansaz de Lorca», España Central Tolbazy, Plaza frente al RDK, calle Lenin, 113
08.07.2021 Colectivo nacional de las artes, Camerún Norte Askino, El área frente al edificio RDK, Pionerskaya,7
08.07.2021 Grupo de danza «Ghorbet Lagee», Palestina Norte Askino, El área frente al edificio RDK, Pionerskaya,7
08.07.2021 Colectivo folclórico «Les Enfants d'Arausio», Francia Norte Askino, El área frente al edificio RDK, Pionerskaya,7
08.07.2021 Grupo folclórico «Lirniki», Bielorrusia Norte Askino, El área frente al edificio RDK, Pionerskaya,7
08.07.2021 Colectivo de danza folclórica «Ilinden», Macedonia del Norte Norte Askino, El área frente al edificio RDK, Pionerskaya,7
08.07.2021 Colectivo «Bicentenario», Peru Norte Askino, El área frente al edificio RDK, Pionerskaya,7
08.07.2021 Colectivo folclórico de Ecuador «Mitad del mundo», Ecuador Norte Askino, El área frente al edificio RDK, Pionerskaya,7
08.07.2021 Colectivo folclórico «Martisorul», Rumania Norte Askino, El área frente al edificio RDK, Pionerskaya,7
08.07.2021 Estado folklore ensemble «Aikulash», Uzbekistán Norte Askino, El área frente al edificio RDK, Pionerskaya,7
08.07.2021 Grupo de folclore «Dwipantara», Indonesia Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
08.07.2021 Colectivo de folclore Mystkowianie, Polonia Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
08.07.2021 Colectivo de danza folclórica "Vallarta Azteca", Mexico Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
09.07.2021 Colectivo de danza «Kecskemet», Hungría Este Beloretsk, Plaza frente al edificio del cine «Metallurg», r.K.Marksa, 70А
09.07.2021 Colectivo folclórico y coreográfico «Adis», Kirguistán Este Beloretsk, Plaza frente al edificio del cine «Metallurg», r.K.Marksa, 70А
09.07.2021 Colectivo folclórico «Crna Gora», Montenegro Este Beloretsk, Plaza frente al edificio del cine «Metallurg», r.K.Marksa, 70А
09.07.2021 Asocio folclórico «Matambu», Costa Rica Este Beloretsk, Plaza frente al edificio del cine «Metallurg», r.K.Marksa, 70А
09.07.2021 Grupos de folclore «Clog America ​​y Akhuna‘ Ohana», Estados Unidos de America Este Beloretsk, Plaza frente al edificio del cine «Metallurg», r.K.Marksa, 70А
09.07.2021 «La Farandol de Courtepa», Suiza Este Beloretsk, Plaza frente al edificio del cine «Metallurg», r.K.Marksa, 70А
09.07.2021 Colectivo popular «Bilbili», Albania Este Beloretsk, Plaza frente al edificio del cine «Metallurg», r.K.Marksa, 70А
09.07.2021 Conjunto de danza y canto de la Guardia Nacional de la República de Kazajstán, Kazajstán Central Ishimbay, Plaza Lenin frente al GDK, Avenida Lenin, 23
09.07.2021 Colectivo Rossecker Bruck an der Mur, Austria Central Ishimbay, Plaza Lenin frente al GDK, Avenida Lenin, 23
09.07.2021 Colectivo de danza «Carmen López», Columbia Central Ishimbay, Plaza Lenin frente al GDK, Avenida Lenin, 23
09.07.2021 Colectivo folclórico «Koros y Dansaz de Lorca», España Central Ishimbay, Plaza Lenin frente al GDK, Avenida Lenin, 23
09.07.2021 Grupo de folclore «Dwipantara», Indonesia Central Ishimbay, Plaza Lenin frente al GDK, Avenida Lenin, 23
09.07.2021 Colectivo de folclore Mystkowianie, Polonia Central Ishimbay, Plaza Lenin frente al GDK, Avenida Lenin, 23
09.07.2021 Colectivo folclórico «Les Enfants d'Arausio», Francia Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
09.07.2021 Colectivo “Bicentenario”, Peru Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
09.07.2021 Colectivo folclórico de Ecuador «Mitad del mundo», Ecuador Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
09.07.2021 Colectivo de danza folclórica "Vallarta Azteca", Mexico Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
09.07.2021 Conjunto de danza popular «Plamache», Bulgaria Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
09.07.2021 Colectivo de danza folclórica «Ilinden», Macedonia del Norte Ufa Ufa, plataforma superior de Sala de Congresos «Toratau»
09.07.2021 Colectivo de baile «Ritmos», Azerbaiyán Noroeste Verkhneyarkeyevo, Plaza frente al RDK, c. Kommunisticheskaya, 12
09.07.2021 Colectivo folclórico «Bushevets», Croacia Noroeste Verkhneyarkeyevo, Plaza frente al RDK, c. Kommunisticheskaya, 12
09.07.2021 Colectivo de danza folclórica de la sección nacional CIOFF® de la India, India Noroeste Verkhneyarkeyevo, Plaza frente al RDK, c. Kommunisticheskaya, 12
09.07.2021 Colectivo folclórico «Kiitsharakad», Coro Popular «Siydisosaro», Estonia Noroeste Verkhneyarkeyevo, Plaza frente al RDK, c. Kommunisticheskaya, 12
09.07.2021 Delegación Nacional de CIOFF® Chile, Chile Noroeste Verkhneyarkeyevo, Plaza frente al RDK, c. Kommunisticheskaya, 12
09.07.2021 Colectivo folclórico «Ibero-Americano», Paraguay Noroeste Verkhneyarkeyevo, Plaza frente al RDK, c. Kommunisticheskaya, 12
09.07.2021 «Les Supers Anges du Benin» Grupo de baile, Benin Noroeste Verkhneyarkeyevo, Plaza frente al RDK, c. Kommunisticheskaya, 12
09.07.2021 Conjunto folclórico «Nadsenci», Eslovaquia Central Blagoveshchensk, Plaza principal frente al Palacio de la Cultura de la Ciudad, calle Sedova, 98
09.07.2021 Delegación Nacional «Bolivia», Bolivia Central Blagoveshchensk, Plaza principal frente al Palacio de la Cultura de la Ciudad, calle Sedova, 98
09.07.2021 Colectivo folclórico «Boes e Merdules» y «Chino Ermacora», Italia Central Blagoveshchensk, Plaza principal frente al Palacio de la Cultura de la Ciudad, calle Sedova, 98
09.07.2021 Asociación folclórica «Karagouna», Grecia Central Blagoveshchensk, Plaza principal frente al Palacio de la Cultura de la Ciudad, calle Sedova, 98
09.07.2021 Academia para el Desarrollo del Folklore Jose Corella, Panamá Central Blagoveshchensk, Plaza principal frente al Palacio de la Cultura de la Ciudad, calle Sedova, 98
09.07.2021 Colectivo coreográfico «Venzelya» (ciudad Penza), Rusia Central Blagoveshchensk, Plaza principal frente al Palacio de la Cultura de la Ciudad, calle Sedova, 98
09.07.2021 Colectivo nacional de las artes, Camerún Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
09.07.2021 Grupo de danza «Ghorbet Lagee», Palestina Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
09.07.2021 Grupo folclórico «Lirniki», Bielorrusia Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
09.07.2021 Colectivo folclórico «Martisorul», Rumania Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»
09.07.2021 Estado folklore ensemble «Aikulash», Uzbekistán Ufa Ufa, Sitio principal «El Corazón de Folkloriada»

calle Zaki Validi, 1, Ufa

folklorrb@mail.ru

press@folkloriada2020.com